Organigramma

  • Madre Giuditta (Annamaria Chima) - Coordinatrice delle attività educative e didattiche
  • Annalisa Nanni - segretaria in amministrazione

Scuola dell'Infanzia

Sezione A

  • Soroko Natalia Giselle - docente titolare di classe
  • Iacona Valentina - docente d'inglese
  • Bartoli Luciano - docente di motoria
  • Manocchi Silvia - doposcuolista

Sezione B

  • Sellesi Mirella - docente titolare di classe
  • Iacona Valentina - docente d'inglese
  • Bartoli Luciano - docente di motoria
  • Petrucci Roberta - doposcuolista

Sezione C

  • Oca Patrizia - docente titolare di classe
  • Iacona Valentina - docente d'inglese
  • Bartoli Luciano - docente di motoria
  • Manocchi Elena - doposcuolista

Sezione P

  • Barbuscia Antonella - docente titolare della classe
  • Iannicelli Samantha - docente di classe
  • Iacona Valentina - docente d'inglese
  • Bartoli Luciano - docente di motoria
  • Rondinone Giulia - doposcuolista


Scuola Primaria

Classe Prima

  • Ariganello Raffaela - docente titolare di classe
  • Dugo Agnese - docente di geografia e laboratorio di matematica
  • De Vita Francesca - docente di scienze
  • Buonapane Francesca - docente d'inglese
  • De Rosa Giovanna - docente di musica
  • Salvio Lucia - docente d'informatica
  • Bartoli Luciano - docente di motoria
  • Favilli Valentina - docente di religione
  • Gutierrez Sandoval Angela Patricia - docente di spagnolo
  • Cocina Gaia - doposcuolista

Classe Seconda

  • Cammillucci Martina - docente titolare di classe
  • De Vita Francesca - docente di matematica
  • Buonapane Francesca - docente d'inglese
  • De Rosa Giovanna - docente di musica
  • Salvio Lucia - docente d'informatica
  • Bartoli Luciano - docente di motoria
  • Favilli Valentina - docente di religione
  • Gutierrez Sandoval Angela Patricia - docente di spagnolo
  • Muzzupappa Enza - doposcuolista

Classe Terza

  • Terribili Alessia - docente titolare di classe
  • Dugo Agnese - docente di sostegno
  • De Vita Francesca - docente di scienze
  • Buonapane Francesca - docente d'inglese
  • De Rosa Giovanna - docente di musica
  • Salvio Lucia - docente d'informatica
  • Bartoli Luciano - docente di motoria
  • Favilli Valentina - docente di religione
  • Gutierrez Sandoval Angela Patricia - docente di spagnolo
  • Bonuglia Paola - doposcuolista

Classe Quarta

  • Ruggieri Selvana - docente titolare di classe
  • Quici Ludovica - docente di sostegno
  • De Vita Francesca - docente di geografia
  • Buonapane Francesca - docente d'inglese
  • De Rosa Giovanna - docente di musica
  • Salvio Lucia - docente d'informatica
  • Bartoli Luciano - docente di motoria
  • Favilli Valentina - docente di religione
  • Gutierrez Sandoval Angela Patricia - docente di spagnolo
  • Nanni Annalisa - doposcuolista

Classe Quinta

  • Camilli Giuseppe - docente titolare di classe
  • Buonapane Francesca - docente d'inglese
  • De Rosa Giovanna - docente di musica
  • Salvio Lucia - docente d'informatica
  • Bartoli Luciano - docente di motoria
  • Favilli Valentina - docente di religione
  • Gutierrez Sandoval Angela Patricia - docente di spagnolo
  • Ruggieri Giulia - doposcuolista